10 мая | 15:48

Горячая линия по профилактике ВИЧ

С 14 мая по 20 мая 2018г в рабочие дни с 9:00 - 17:00 местного времени будет проводиться горячая линия по профилактике ВИЧ

4 мая | 15:31

РОСРЕЕСТР НАПОМИНАЕТ О СДЕЛКАХ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ, КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО НОТАРИАЛЬНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

Управление Росреестра по Оренбургской области напоминает, что в соответствии с законодательством ряд сделок требует обязательного нотариального удостоверения.

3 мая | 11:58

Оренбургская кадастровая палата поможет гражданам оформить электронную подпись

На сегодняшний день подавляющее большинство физических и юридических лиц так или иначе сталкивается с необходимостью получения услуг в электронном виде. Обязательным условием для этого является наличие квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи или же, другими словами, формируемая с помощью данного сертификата электронная подпись. Электронная подпись позволяет не только экономить заявителю время, но и получать широчайший перечень государственных услуг в одном месте.

28 апреля | 12:57

Проверить недвижимость перед покупкой на наличие обременений можно через Интернет

Оренбургская кадастровая палата напоминает о необходимости перед заключением сделки проверить приобретаемую недвижимость на возможные запреты или ограничения.

28 апреля | 12:47

Рейтинг кадастровых инженеров

Управление Федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области информирует.

28 апреля | 10:49

28 апреля | 7:05

Разъяснение о порядке использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса

26 апреля | 12:18

В Оренбуржье выявлено 273 нарушения земельного законодательства

В первом квартале 2018 года оренбургскими государственными инспекторами по использованию и охране земель по всей области проведено 489 проверок соблюдения земельного законодательства и 92 административных обследования объектов земельных отношений.

26 апреля | 12:17

Обращение к сайтам-двойникам может повлечь финансовые потери и получение недостоверных сведений о недвижемости

Управление Росреестра по Оренбургской области обращает внимание пользователей сети Интернет, что единственным официальным сайтом Росреестра является сайт rosreestr.ru .

26 апреля | 7:32

Профилактика клещевого энцефалита

Северо-Западный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области проводит горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

25 апреля | 12:15

Услуги росреестра доступны в электронном виде

В настоящее время на главной странице сайта Росреестра rosreestr.ru доступны сервисы для получения всех наиболее востребованных услуг Росреестра – регистрация прав, кадастровый учет, единая учетно-регистрационная процедура (проведение регистрации прав и кадастрового учета по одному заявлению), а также получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

24 апреля | 12:13

Прямая телефонная линия по вопросам оформления прав и сделок с недвижимостью

25 апреля Управление Росреестра по Оренбургской области проводит прямую телефонную линию по вопросам оформления прав и сделок с недвижимостью.

23 апреля | 7:52

Налоговая инспекция информирует

«Белая» зарплата гарантирует получение налоговых вычетов

Зарплата «в конверте» – это заработная плата, которая выдается работнику на руки, но при этом не учитывается при составлении бухгалтерской и налоговой отчетности организации. Работодатель не платит с такой зарплаты взносы в Пенсионный фонд, не делает отчислений в фонд социального страхования, не перечисляет за работника налог на доходы физических лиц. Это доход, скрытый от государственного контроля.

23 апреля | 7:34

Конкурс кроссвордов

В рамках исполнения плана работы Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области по повышению финансовой грамотности населения на 2018 год, Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области проводит конкурс Кроссвордов.

20 апреля | 7:44

Росреестр: за кадастровый учет госпошлина не взимается

В соответствии с законодательством за совершение юридически значимых действий при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним предусмотрена государственная пошлина.

19 апреля | 7:42

Способы получения стоимости о кадастровой стоимости недвижимости

Росреестр предлагает несколько способов получения информации о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

19 апреля | 7:38

О продуктах детского питания

Питание является одним из важнейших факторов формирования и сохранения здоровья детей, их гармоничного развития. Современным родителям, бабушкам и дедушкам необходимо ориентироваться в вопросах детского питания, чтобы выбрать для ребенка качественную продукцию, способную максимально полно обеспечить растущий организм необходимыми веществами (белками, жирами, углеводами, микроэлементами и витаминами).

18 апреля | 17:12

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Бугурусланский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» информирует о начале эпидсезона по клещам.

18 апреля | 17:11

Анонс о «Европейской неделе иммунизации»

Бугурусланский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» информирует, что по инициативе Всемирной организации здравоохранения с 22 по 29 апреля 2018 года в Российской Федерации, как и во всех странах Европы, проводится Европейская неделя иммунизации под девизом «Предупредить. Защитить. Привить».

Сейчас
Ясно