30 октября | 15:50

Внимание! ГУ МЧС России по Оренбургской области предупреждает! 31.10.19

Внимание! По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (филиал ФГБУ «Приволжское ЦГМС») в ближайшие сутки 31.10.2019 года местами по области ожидается усиление ветра порывы ночью 15-17 м/с, днем 15-20 м/с.

25 октября | 15:56

Информация о проведенных проверках в сфере реализации молочной продукции

Северо-Западный ТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области информирует, что с 1 июля 2019 года вступили в силу изменения, внесенные постановлением Правительства РФ от 28 января 2019 года № 50 в Правила продажи отдельных видов товаров, в соответствии с которым Правила продажи отдельных видов товаров дополняются новым пунктом 33(1).

25 октября | 15:49

В Оренбуржье Фонд социального страхования перейдёт на прямые выплаты

С 1 января 2020 года Оренбургская область вступает в федеральный пилотный проект «Прямые выплаты». С этого момента, даже если предприятие находится в сложной экономической ситуации и задерживает заработную плату, оплату гарантированных государством пособий Фонд социального страхования будет осуществлять работникам напрямую.

25 октября | 15:14

По телефонам «горячих линий» будет проводиться консультирование всех желающих

Специалистами Бугурусланского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»

24 октября | 15:35

Как защитить себя и других?!
Острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ) представляет собой группу острых
вирусных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем и характеризующихся
катаральным воспалением верхних дыхательных путей с симптомами инфекционного токсикоза.

24 октября | 15:30

ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ЗДОРОВЬЕ ГЛАЗ?

Ухудшение зрения наблюдается у каждого второго жителя нашей страны, в том числе и у детей. Эта тенденция связана с резким увеличением зрительной нагрузки в последние годы. Причина - повсеместное использование электронных девайсов - планшетов, смартфонов, компьютерных мониторов и т.д. Виноваты, конечно, не сами изобретения, а неконтролируемый контакт человека с ними. Безусловно, это приводит к постоянному перенапряжению и усталости глаз.

24 октября | 15:27

О запретах на недвижимость в вопросах и ответах

Консультации специалистов Управления Росреестра по Оренбургской области

22 октября | 15:58

Консультирование граждан на личной встрече

По вопросам защиты прав потребителей

22 октября | 15:54

Два новых детских сада прошли государственную регистрацию в Росреестре

Управлением Росреестра по Оренбургской области поставлены на кадастровый учет и зарегистрированы права на два детских сада в Оренбургском районе.

22 октября | 15:53

Новый механизм защиты прав собственников – в действии

21 октября | 15:22

Прямая телефонная линия по вопросам оспаривания кадастровой стоимости недвижимости

24 октября Управление Росреестра по Оренбургской области проводит прямую телефонную линию по вопросам оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости.

21 октября | 15:21

Дистанционно и в режиме реального времени

29 октября руководство Управления Росреестра по Оренбургской области проведет очередной прием граждан в режиме онлайн

21 октября | 7:32

Нарушения прав при реализации товара

В Северо-Западный ТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области (г. Бугуруслан) обратился гражданин Газизов Г.А., пенсионер по поводу нарушения ее прав ПАО «Вымпелком» при реализации товара.

21 октября | 7:21

Электронная закладная – уже реальность

Первая электронная закладная по ипотечной сделке передана Управлением Росреестра по Оренбургской области в депозитарий ПАО «Сбербанк России»

18 октября | 7:19

Консультации специалистов Управления Росреестра по Оренбургской области

Вопрос: В Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) зарегистрирован арест на объект недвижимости на основании судебного акта. Куда обратиться за отменой обеспечительных мер? Какие документы необходимы, и как я узнаю об исполнении судебного акта?

18 октября | 7:12

По телефонам «горячих линий» будет проводиться консультирование всех желающих

17 октября | 7:18

Если в налоговом уведомлении указана некорректная информация

Около 1,5 млн дел хранится в архивах Управления Росреестра по Оренбургской области. Все дела – «вечного хранения». Архивные помещения управления заполнены практически на 100 %.

15 октября | 7:25

Встреча «Учитель проводит уроки добра» с Сафиной Верой Алексеевной

Международный день учителя – лучший повод для встречи с учителем, чтобы сказать слова благодарности за бесценный труд, и поделиться навыками. Накануне праздника работниками музея была организована встреча учеников 8-го класса под руководством Гульфии Мусеевны с учителем из станции Асекеево Сафиной Верой Алексеевной.

15 октября | 7:15

Налоговая инспекция информирует

Налоговые органы проводят 25 октября День открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц!; Граждане могут получить налоговое уведомление не только по месту своего жительства; Если в налоговом уведомлении указана некорректная информация

14 октября | 7:29

О маркировки обуви

В связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 05.07.2019 № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует.

Сейчас
Ясно