Оперативно-розыскное мероприятие.

21 января | 8:25 | Отделение МВД по Асекеевскому району

07 января 2021 года на основании постановления судьи Бугурусланского районного суда проведено оперативно-розыскное мероприятие «Обследование жилых помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств».

В одном из домов села Асекеево Асекеевского района на полу около входа в кухню обнаружена и изъята растительная масса зелено-коричневого цвета в полиэтиленовом пакете, а так же бутылка с находящейся в ней жидкостью молочного цвета с зеленым оттенком.  Согласно справки об исследовании изъятая жидкость содержит наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло).
       По данному факту в отношении жителя села Асекеево возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ. Уголовная ответственность за это преступление предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырех восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

21 января | 8:25 | Отделение МВД по Асекеевскому району