Информация о технической обеспеченности и охране труда в Асекеевском районе на 20.01.2021 г.

20 января | 13:09 | Администрация МО "Асекеевский район"

В АПК Асекеевского района идет подготовка сельскохозяйственной техники к полевым работам. Производится ремонт и техническое обслуживание сельскохозяйственной техники, для этого имеется 37 помещений.

Для работы на полях имеется тракторов 639 шт., культиваторов 431 шт., сеялок 683 шт. Готовность составляет 83%, 82% и 79% соответственно. По состоянию на 15.01.2021 г. имеется дизельного топлива - 1390 т., бензина-19,4 т.
   В рамках реализации подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» показатель по приобретению тракторов составляет 7 ед. или 64% от плана, зерноуборочных комбайнов 1 ед. (14%). С начала 2021 года сельхозтоваропроизводителями района приобретено новой сельскохозяйственной техники на сумму 28,1 млн. рублей. В АО «Росагролизинг» направлено 4 заявки по программе «Раннее бронирование» на трактор К-742 и зерноуборочные комбайны.
   Энергообеспеченность на 100 гектар посевной площади составляет 105,3 л. с.
   По итогам 2020 года сельхозтоваропроизводителями района ассигновано на охране труда 2,7 млн. рублей, в том числе закуплено спецодежды и СИЗ на сумму 1,94 млн. рублей. В среднем на одного работника затрачено 3,5 тыс. рублей. Общее количество работающих составляет 752 человека. Количество работающих, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными производственными факторами, составляет 287 человек.
 Отделом сельского хозяйства проводится работа по подготовке граждан и КФХ на участие в конкурсах «Агростартап», «Семейная ферма».
   Также идет организация обучения по подготовке и переподготовке по профессии «Тракторист-машинист».

20 января | 13:09 | Администрация МО "Асекеевский район"