Сведения о пожарах на объектах негосударственных автономных организаций.

20 января | 8:20 | Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам информирует.

За последние четыре месяца произошло 3 пожара на объектах негосударственных автономных организаций, осуществляющих деятельность по оказанию социальных услуг населению, на которых погиб 21 человек. Пожары произошли на территории Калининградской, Тюменской областей и республики Башкортостан.
     27 октября 2020 года произошел пожар в здании Центра социальной помощи «Рассвет» г. Калининграда, в результате которого погибло 3 человека. Предварительная причина возникновения пожара - нарушение правил эксплуатации печного оборудования.
   15 декабря 2020 года произошел пожар в здании Автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения «Дом престарелых» Абзелиловского района республики Башкортостан. Данный пожар унёс жизни 11 человек. Причина возникновения пожара устанавливается.
     9 января 2021 года произошел пожар в доме престарелых в с. Боровское Тюменской области в результате, которого погибло 7 человек. Причина возникновения пожара устанавливается.

Просим всех граждан, обладающих информацией, сообщать в компетентные государственные органы о фактах и признаках осуществления нелегальной деятельности, связанной с оказанием социальных услуг в жилом секторе.