Информация о ситуации в Асекеевском районе по состоянию на 4 декабря 2020 г.

4 декабря 2020 | 14:49 | Отдел сельского хозяйства Администрации МО "Асекеевский район"

4 декабря 2020 года Асекеевский район с рабочим визитом посетил Чернов Олег Анатольевич, начальник отдела животноводства Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области – куратор Асекеевского района.

Вместе с руководителем отдела сельского хозяйства Шариповым Раисом Табрисовичем вручили почетные грамоты победителям областного конкурса по итогам работы за 2020 год среди работников агропромышленного комплекса: Самсонову Р.В. механизатору ООО «Елань», Ахметшину Н.Н. оператору по откорму, нагулу и выращиванию КРС колхоза имени Куйбышева, Кирамову Ф.К. оператору по искуссвенному осеменению животных колхоза имени Куйбышева, Хабирову Р.Г. строителю ООО «Агрохолдинг Алга», Мухаметову Ф.Х. агроному ООО «Агрохолдинг Алга», Тимербаеву И.М. зоотехнику колхоза имени Димитрова, Сафаутдиновой Р.Я. главному специалист-бухгалтеру отдела сельского хозяйства. Также был награжден почетной грамотой губернатора Оренбургской области за многолетний и плодотворный труд Шарипов Р.Т., благодарностью Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности РФ Каримов М.М. заведующий фермой колхоза имени Куйбышева.

Олег Анатольевич побывал в животноводческих помещениях хозяйств, осмотрел процессы кормления, ухода за животными, провел совещание с руководителями и специалистами, хозяйствам даны рекомендации. Зимовка скота проходит в штатном режиме, все хозяйства обеспечены кормами в полном объеме.