Конкурс ваятелей из снега

4 декабря 2020 | 10:46 | Администрация МО "Асекеевский район"

Уважаемые земляки! Мы и наши гости привыкли к тому, что в канун новогоднего праздника на центральной площади села Асекеево появляется высокая, сверкающая огнями и украшенная игрушками красавица-ёлка, а рядом с ней – снежные скульптуры.

В настоящее время на этой территории уже начались работы по созданию подобной праздничной атмосферы. Уже заготавливаются и кубы со снегом, каждая из сторон которого равна 1м 60 см. Это основа для шести снежных скульптур, которые предстанут в виде игрушек, сувениров, животных, зверей и т.д.

Из них три скульптуры намерены создать работники Асекеевской средней школы, центра внешкольной деятельности и районного Дома культуры.

А заготовки остальных трёх снежных фигур ещё «вакантны».

Объявляется конкурс ваятелей из снега!

Реализовать собственные творческие задумки по созданию снежной скульптуры в центре села могут любые желающие! Заняться этим предлагается как отдельным жителям района, так и целым коллективам учреждений, предприятий, организаций, в том числе общественных.

Такое предложение должно заинтересовать и семейные коллективы, родительскую общественность. Создателей каждой из шести снежных фигур ждёт денежное поощрение в размере 5000 рублей! Не упускайте возможность заработать их для своей семьи, для класса, где учатся ваши дети, для трудового коллектива!

Заявки на участие в создании снежной фигуры принимаются по телефонам 2-19-35 (отдел культуры), 2-00-53 (отдел образования), 2-03-25 (администрация района).

4 декабря 2020 | 10:46 | Администрация МО "Асекеевский район"