«Оренбургэнерго» предупреждает жителей Оренбургской области об опасных «жучках»

2 декабря 2020 | 16:04 | ПО "Северные электрические сети"

Энергетики филиала «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» призывают жителей Оренбургской области быть внимательными при эксплуатации бытовых электроприборов

Если обнаружены поврежденные розетки или провод с растрескавшейся изоляцией, их лучше заменить. Электриков-любителей энергетики призывают не использовать в аппаратах защиты некалиброванные плавкие вставки, так называемые «жучки», а жителей – не пользоваться самодельными или неисправными электронагревательными приборами, приборами с открытой спиралью.

Специалисты компании советуют размещать даже самый современный обогреватель подальше от других предметов интерьера, не оставлять его включенными на ночь, а уходя из дома, отключать от сети.

Если чувствуется запах расплавленной проводки, с помощью автомата необходимо отключить питание в доме. При возгорании немедленно вызывайте пожарный расчет по телефонам 112, 101, 01.

2 декабря 2020 | 16:04 | ПО "Северные электрические сети"