Акция #ЩедрыйВторник

2 декабря 2020 | 15:53 | Департамент молодежной политики Оренбургской области

Акция #ЩедрыйВторник приурочена к Международному дню благотворительности, основная цель которой – помочь людям делать добро, поменять отношение к благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

В 2019 году #ЩедрыйВторник проводилась 3 декабря.

В Оренбуржье акция пройдет с 1 по 5 декабря 2020 года. Принять участие могут любые некоммерческие организации и частные лица. #ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской акцией, концертом, лекцией, пожертвованием или постом на тему благотворительности в социальных сетях – форматы и цели участия могут быть разными.

Для участия в движении вам необходимо выбрать форму участия и рассказать об этом на страницах в социальных сетях с хештегом #ЩедрыйВторникОренбуржье.

Впервые #ЩедрыйВторник в России прошел 29 ноября 2016 года. В 2018 году к движению присоединилось более 2,5 тысяч организаций и партнеров из 275 регионов страны, которые провели свыше 2 тысяч благотворительных событий. В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования возросли в 2 раза.

#Щедрый вторник нашел отклик не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах. В основе движения – инициатива, взаимопомощь и солидарность.

Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ».

2 декабря 2020 | 15:53 | Департамент молодежной политики Оренбургской области