Асекеевский район   понедельник, 30 ноября 2020

Оренбургской области, Асекеевский район

Недвижимость: сентябрьские показатели приблизились к апрельским

16 октября | 13:06 | Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области (Росреестр)

В течение последних 6 месяцев текущего года (апрель-сентябрь) в Управление Росреестра по Оренбургской области ежедневно в среднем поступало порядка 32 тыс. заявлений на проведение учетно-регистрационных процедур

Больше 5,2 тыс. таких заявлений оренбуржцы подали в электронном виде.

Отметим, что в сентябре, когда эпидемиологическая ситуация в регионе ухудшилась, количество заявлений на проведение кадастрового учета и регистрацию прав снизилось и приблизилось к показателям апреля. При этом доля электронных заявлений в сентябре значительно выросла и составила 31% от общего количества поданных заявлений. В апреле данный показатель составлял 25%, в мае - июле – не более 19%, в августе – 19,5%.