Асекеевский район   понедельник, 30 ноября 2020

Оренбургской области, Асекеевский район

Больше 800 нарушений земельного законодательства выявлено с начала года на территории Оренбургской области

16 октября | 13:05 | Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области (Росреестр)

В январе-сентябре текущего года Управлением Росреестра по Оренбургской области проведено 1605 проверок соблюдения земельного законодательства, в ходе которых выявлено 816 нарушений.

На нарушителей земельного законодательства оренбургские госземинспекторы составили 433 протокола об административных нарушениях и привлекли к административной ответственности 281 лицо.

Наложено денежных штрафов на общую сумму 3,78 млн рублей. Больше 3,16 млн рублей (3167,5 тыс.) уже взыскано. В соответствии с законодательством все взысканные штрафы поступили в бюджеты муниципальных образований, на территории которых были выявлены нарушения.