Всероссийская акции #МыВместе в Оренбургской области

12 октября | 15:38 | Администрация муниципального образования "Асекеевский район" Оренбургской области

В рамках Всероссийской акции #МыВместе в Оренбургской области созданы штабы волонтеров для оказания помощи пожилым людям старше 65 лет. Добровольцы доставляют им необходимые продукты и лекарства.

Для оперативной работы штабов в области запущена специальная горячая линия. Телефон, по которому жители могут оставить заявки 8-800-201-40-34.

Кроме того, телефон, по которому принимаются обращения граждан, работает и в муниципальном образовании «Асекеевский район» Оренбургской области

Заявки по оказанию помощи пожилым людям старше 65 лет в Асекеевском районе принимаются по телефону 8-35351-2-18-40 в рабочее дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

В списке покупок могут быть только продукты, лекарственные препараты и товары первой необходимости. Срок обработки заявки волонтерами до 2-х дней.

Во внеочередном порядке обрабатываются заявки одиноких, одинокопроживающих граждан, не имеющих родственников на территории населенного пункта.