Земля – под надзором 20 тысяч рублей штрафа заплатит оренбургский предприниматель за использование земельного участка не по назначению

8 октября | 12:23 | Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области

В Оренбурге земельный участок, расположенный по ул. Астраханской, д. 68, использовался не по назначению. Данный факт выявлен Прокуратурой Центрального района г. Оренбурга в ходе проверки соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что земельный участок был выделен для индивидуальной жилой застройки, однако использовался предпринимателем для размещения на нем магазина.

По материалам прокурорской проверки Управление Росреестра по Оренбургской области привлекло нарушителя к административной ответственности по части 1 статьи 8.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей за использование земельного участка не в соответствии с разрешенным использованием.

Постановление о назначении административного наказания в законную силу не вступило.

8 октября | 12:23 | Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области