С 1 октября выплата на детей от 3 до 7 лет будет перечисляться на карту «Мир»

28 сентября | 14:10 | Администрация МО "Асекеевский район"

С 1 октября 2020 года выплата на детей от 3 до 7 лет будет производиться на банковские счета с привязанной к нему картой национальной платежной системы «Мир» или банковские счета, которые не предусматривают осуществление операций с использованием платежных карт.

Органы социальной защиты населения Оренбургской области рекомендуют гражданам заранее обратиться в банк за получением карты, либо открыть банковский счет, не предусматривающий использование платежных карт.

Реквизиты счета необходимо предоставить в филиал Центра социальной поддержки населения по месту жительства (контакты филиалов размещены на сайте министерства социального развития Оренбургской области).

Если получатель отказывается открыть требуемые счета, банки размещают денежные средства на счете по учету сумм невыясненного назначения.
В таком случае ему в срок до 10 дней направляется уведомление о необходимости открыть банковский счет для перечисления средств, либо личного посетить банк для получения выплаты наличными деньгами.

По истечении этого срока, если гражданин не откликнулся, кредитные организации возвращают денежные средства плательщику.
В настоящее время выплаты на детей от 3 до 7 лет в Оренбуржье получают более 47 тыс. семей.

Для справки:
Дебетовая банковская карта «Мир» оформляется лично на получателя. Реквизиты кредитных карт не принимаются.

28 сентября | 14:10 | Администрация МО "Асекеевский район"