Асекеевский район   понедельник, 30 ноября 2020

Оренбургской области, Асекеевский район

Запуск бесплатной программы по наставничеству для начинающих предпринимателей

24 сентября | 12:13 | Отдел экономики

Стартовала программа наставничества #ДелайБизнес по Восточному Оренбуржью, участники могут регистрироваться вот на этом сайте https://delay-business.ru/. (внизу сайта кнопочка - записаться).

В этих программах могут принимать участие начинающие предприниматели, физические лица, которые хотят начать бизнес или стать самозанятыми, может участвовать молодежь и студенты.

Программа организована Центром поддержки предпринимательства при содействии Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области в рамках Национального проекта «Поддержка малого и среднего бизнеса».

Елена Батурина, руководитель Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области»

Программа #Делайбизнес — это в первую очередь помощь начинающим предпринимателям и самозанятым в развитии своего дела. Самозанятые бизнесмены появились в нашей области совсем недавно, но уже прочно вошли в экономическую жизнь региона и именно поэтому, на первых этапах, так важно поддерживать их начинания. #Делайбизнес — это работа с экспертами и наставниками, а так же цикл занятий по наиболее важным темам, таким как маркетинг, бизнес-планирование, финансы и многое другое. Желаю всем участникам курса успехов в развитии своего дела, высоких результатов и достижения всех поставленных целей!

Программа по наставничеству #Делайбизнес – это двухмесячный курс, в котором начинающие предприниматели, при поддержке опытных наставников и кураторов, сделают первые шаги в бизнесе, и примут участие в обучении, которое включает в себя:

• выбор ниши для начинающего предпринимателя;
• выбор системы налогообложения;
• меры государственной поддержки для начинающих предпринимателей;
• основы бизнес-планирования;
• основы маркетинга;
• анализ рынка и конкурентов;
• основы финансового планирования/финансового учета для предпринимателей;
• продвижение личного бренда;
• продвижение в социальных сетях;
• автоматизация бизнеса.

Кому подходит программа:

• тому, кто хочет стать самозанятым;
• тому, кто хочет создать свой личный бренд и получать с него доход;
• тому, кто хочет научиться продвигать свой бренд в соцсетях;
• тому, кто хочет научиться оценивать рынок конкурентов;
• тому, кто хочет понять, что нужно потенциальным клиентам.
Весь процесс обучения проходит в онлайн-формате, с возможностью взаимодействия с кураторами в режиме реального времени. Каждый участник сможет получить индивидуальные консультации по ведению бизнеса от опытных наставников.

Принять участие в программе может каждый, кто желает запустить свой бизнес или стать самозанятым на территории Оренбургской области!(ссылка https://delay-business.ru)

24 сентября | 12:13 | Отдел экономики