Экспозиция «Сияй в веках, Великая Победа!»

27 мая | 14:24 | Отдел культуры Администрации МО Асекеевский район

75 лет через всю историю нашего Отечества проходит незримой нитью память о славном подвиге советского народа. Наша Великая Победа выстрадана, отвоевана ценою жизней и судеб миллионов.

Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может заменить её – ни годы, ни события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни. Наш священный долг – сберечь эту память и передать будущим поколениям. Чтобы и через десятилетия наши потомки все так же с гордостью говорили: «В той страшной войне мы победили!».

В период празднования 75-летия Победы над фашистской Германией в Асекеевском Народном музее особое значение приобретают мероприятия, посвященные самой красной дате нашего календаря – 9 Мая.

Не обошли вниманием и мы этот памятный день. В Асекеевском Народном музее была оформлена экспозиция «Сияй в веках, Великая Победа!», на которой представлены военные каски советских солдат, пилотка солдата, фляжка, снаряд, патефон, полевая сумка, солдатская лопата Эльтигентского десантника, найденная в г.Керчь участниками поискового отряда Управления Федеральной службы Судебных приставов по Оренбургской области, полевой телефон, книги о Великой отечественной войне, папка-передвижка о героях Советского союза Асекеевского района.

27 мая | 14:24 | Отдел культуры Администрации МО Асекеевский район