Внимание! ГУ МЧС России по Оренбургской области предупреждает! с 28.05.20г. по 02.06.20г

27 мая | 14:16 | ГУ МЧС России по Оренбургской области

В период с 28.05.20г. по 02.06.20г. в южных и восточных районах сохранится аномально-жаркая погода с отклонением среднесуточных температур выше климатической нормы на 9° и более.

Прогнозируется установление высокой пожарной опасности, повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров, загорания мусора, сухой травы, распространения огня на населѐнные пункты, жилые дома, линии электропередач и связи, объекты экономики.
Жаркая погода может оказать негативное влияние на состояние здоровья людей всех возрастных групп. Особенно на страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пожилых людей и детей.

Длительное и интенсивное воздействие солнечного излучения на организм может спровоцировать тепловой и солнечный удар.

В связи с аномально высокими температурами, установившимися на территории области, увеличивается вероятность возникновения аварийных ситуаций на железнодорожном транспорте, возможна деформация железнодорожного полотна.

(Источник ЧС – аномально-жаркая погода с отклонением среднесуточных температур выше климатической нормы)
Подробную информацию по погодным условиям и проводимым мероприятиям необходимо уточнять на сайте ГУ МЧС России по Оренбургской области или по телефону 308-112.

27 мая | 14:16 | ГУ МЧС России по Оренбургской области