Асекеевский район   суббота, 24 октября 2020

Оренбургской области, Асекеевский район

Специалисты филиала «Оренбургэнерго» приступили к ремонтам электрических сетей в Асекеевском районе

13 мая | 16:06 | Филиал ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго»

Специалисты Асекеевского РЭС Северного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» приступили к ремонтным работам электросетевого комплекса района.

В текущем году запланировано провести капитальный и текущий ремонты 148 трансформаторных пунктов. Ремонтные работы запланированы и на 31 воздушной линиях электропередачи напряжением 0,4 и 10 киловольт.

Специалисты РЭС заменят 117 деревянных опор на железобетонные, около 2 километров голого провода на самоизолированный.

Наша задача - подготовить электрические сети к зиме. Для этого предстоит выполнить большой объем работ до наступления холодов. Работать будем строго по графику, который предусмотрен программой ремонтов, - сказал Ринат Габдрахимов, начальник Асекеевского РЭС.

Так в мае энергетики проведут ремонты электросетей в Яковлевке, Хлебодаровке, Кисле, Юдинке, Троицком, Брянчаниново, Старокульшарипово, Старомукменево, В.Заглядино, Асекеево, Комсомольском, Березовке, Уваровке, Рязановке, Курбанае, Миацком, Баландино, Шаммасовке.

В июне ремонты затронут населенные пункты Золотой Родник, Мочегай, Асекеево, Самаркино, Нариманово, Старокульшарипово, Новосултангулово, Чкаловский, Аксютино.

В июле запланированы ремонтные работы в Ручейке, Рязановке, Новосултангулово, Старокульшарипово, Новосултангулово, Брянчаниново, Воскрисеновке, Яковлевке, Мартыновке, Чапаево, Троицком, Выселках, Красногорском, Козловке, Аксютино.

В августе специалисты РЭС отремонтируют электрические сети в Мочегае, Яковлевке, Золотом Роднике, Петровке, Аксютино, Думино, Шаммасовке, Алексеевке, Чкаловском, Рязановке.

И в завершении ремонтной кампании, в сентябре, энергетики проведут работы в Мартыновке, Чапаево, Мочегае, Новосултангулово, Алексеевке, Башкирке, Думино, Троицком, Александровке, Воздвиженке, Чкаловском.

- Проводить любые работы в электроустановках под напряжением категорически запрещено. Мы вынуждены временно ограничивать электроснабжение. Жителей сел, глав поселков предупреждаем об этом. Большинство относятся с пониманием: все знают, что такое подготовка к зиме. Мы действительно благодарны им за это, - отметил Ринат Габдрахимов.

Накануне запланированного ограничения энергетики предупреждают жителей через глав поссоветов, в некоторых поселениях размещают объявления на информационных досках почтового отделения, поселкового совета, магазина.

Подробную информацию о плановых отключениях электроэнергии можно узнать по телефону диспетчерской службы Асекеевского РЭС: 8 (35351) 2-13-39.

13 мая | 16:06 | Филиал ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго»