75-летие Победы в Великой Отечественной войне

12 мая 2020 | 15:02 | Администрация муниципального образования "Асекеевский район" Оренбургской области

В Год Памяти и Славы россияне готовились по-особому отметить 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Но разразившаяся пандемия и в это внесла свои коррективы.

Однако это не помешало соотечественникам отдать дань памяти всем, кто такой высокой ценой подарил нам жизнь в мирной и свободной стране, отвоевав ее на фронте и в тылу.

От имени всех жителей района 9 мая на Мемориале Воинской славы в селе Асекеево глава района Гатауллин С.Г., депутат Законодательного собрания Оренбургской области Давлятов И.Я., председатель Совета депутатов МО "Асекеевский район" Галяутдинов Р.М. и другие официальные лица возложили венок к подножию памятника.

Венки Победы были возложены и к бюстам Героев Советского Союза и у памятника Мусе Джалилю.

У вечного огня и памятника Воину-освободителю прозвучали слова признательности землякам - героям, прогремели оружейные залпы, участники официальной церемонии почтили память павших воинов минутой молчания.