Международный день инвалидов

3 декабря | 15:45 | Администрация муниципального образования "Асекеевский район" Оренбургской области

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992. По данным федерального реестра инвалидов, по состоянию на 1 октября 2018 года в Российской Федерации насчитывается 12 млн инвалидов, в том числе 664,9 тыс. детей-инвалидов.

Цель праздника – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.

Праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов состоялся сегодня в районном Доме культуры. Далее, для приглашенных гостей, волонтерской группой «Добрые сердца» центра внешкольной деятельности, Валишиной Алсу, Гатаевой Эмилией и Бадрутдиновым Амиром, под руководством координатора волонтерской деятельности Хабибулиной Зоей Сергеевной был проведен тематический флешмоб.