Если в налоговом уведомлении указана некорректная информация

17 октября | 7:18 | Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области (Росреестр)

Около 1,5 млн дел хранится в архивах Управления Росреестра по Оренбургской области. Все дела – «вечного хранения». Архивные помещения управления заполнены практически на 100 %.

Такая напряженная ситуация с хранением бумажных архивов уже давно сложилась во всех территориальных органах Росреестра. Решением вопроса стало строительство специальных архивохранилищ.

Первое централизованное архивохранилище Росреестра откроется 2020 году в Татарстане.

Современная высокоэффективная система хранения документов обеспечит оптимальные условия для бессрочного хранения до 33,9 млн архивных дел, что соответствует суммарному объему не менее 1 млрд листов документов формата А4. Полтора миллиона оренбургских документов о недвижимости тоже будут храниться в этом архивохранилище.

Владислав Решетов, исполняющий обязанности Управления Росреестра по Оренбургской области: «Мы активно работаем над созданием электронного архива. На сегодняшний день оцифровано порядка 250 тысяч дел так называемого ретрофонда - документов, поступивших в управление в 1998-2016 годах. Все переведенные в цифровой формат бумажные дела будут переданы в архивохранилище Росреестра, которое откроется в Республике Татарстан в 2020 году. Это обеспечит их надежное и качественное хранение, а также разгрузит наши архивные помещения».