Количество электронных заявлений на государственную регистрацию прав увеличилось в три раза

27 сентября | 7:07 | Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области (Росреестр)

За январь-август текущего года в Управление Росреестра по Оренбургской области поступило 36 462 заявления о государственной регистрации прав, поданных в электронном виде.

Это почти в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (13 301 заявление).

Возможность подать документы для регистрации и прав на объект недвижимости в электронном виде реализована на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site/eservices/.

С помощью электронных сервисов на ведомственном сайте также можно получить справочную информацию по объектам недвижимости в режиме online, выписку из Единого государственного реестра недвижимости, сведения из фонда данных государственной кадастровой оценки, проверить исполнение запроса (заявления), ознакомиться с данными публичной кадастровой карты, предварительно записаться на прием.

На сайте можно найти сведения о кадастровых инженерах.