Музейный час «Великой России поэт гениальный»

29 июля | 17:49 | Отдел культуры Администрации МО Асекеевский район

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России. А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка.

По случаю 220- летия со дня рождения Александра Пушкина работники музея провели музейный час «Великой России поэт гениальный», посвященного Пушкинскому дню России, жизни поэта и его произведениям.

Дети из пришкольного лагеря участвовали в викторинах, отвечали на тесты и разгадывали ребусы по произведениям поэта. Но больше всего им понравилось принимать участие в театрализованной постановке сказки «О рыбаке и рыбке».

29 июля | 17:49 | Отдел культуры Администрации МО Асекеевский район