Оспаривать кадастровую стоимость в комиссии Росреестра стали реже

29 декабря 2018 | 12:23 | Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области (Росреестр)

По данным Управления Росреестра по Оренбургской области за 11 месяцев текущего года количество заявлений, поступивших в Комиссию по оспариванию кадастровой стоимость недвижимости, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилось вдвое

Уменьшение количества обращений в Комиссию связано с тем, что закрепленной законом срок подачи заявления об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (5 лет с даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости) по многим объектам недвижимости в 2018 году истек.

Напомним, специальная комиссия по оспариванию кадастровой стоимости была создана при Управлении Росреестра по Оренбургской области в 2012 году.
За все время ее работы (по состоянию на 01.12.2018) члены комиссии рассмотрели 3 042 заявления о снижении кадастровой стоимости 3 408 объектов недвижимости, расположенных на территории Оренбургской области. В пользу заявителей комиссия приняла решение по 1 851 заявлению.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Сведения о составе, схеме и графике работы комиссии по оспариванию кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Оренбургской области, а также образец бланка заявления и перечень необходимых документов размещены на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru.
Заявления с необходимым пакетом документов в комиссию можно направить лично или почтовым отправлением на адрес: 460044, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Конституции СССР, д. 15, кабинет № 5.
На вопросы о работе комиссии ответят по тел.: 64-50-64 (доб. 217, 221), 64-58-82.