" />

Новости

Консультации специалистов управления Росреестра по Оренбургской области

26 декабря 2018 | 15:45 | Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области (Росреестр)

Вопрос: Можно ли продать долю в квартире, которая принадлежит одному собственнику, не прибегая к услугам нотариуса?

Ответ: В соответствии со статьей 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда, и сделок по отчуждению земельных долей.
Таким образом, договор отчуждения доли в праве собственности не подлежит нотариальному удостоверению.
 

26 декабря 2018 | 15:45 | Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области (Росреестр)

Нет комментариев

Оставить комментарий

Вы должны зарегистироваться или авторизоваться, чтобы добавлять комментарии.

Разместить в блоге
Добавить в закладки
Отправить по почте
Форма

Отправить

Версия для печати

© 2011—2019 Портал муниципальных образований

Асекеевский район

Cделано в Опытном Креативном Бюро