Большой этнографический диктант в Асекеевском районе прошел на двух площадках

2 ноября | 14:54 | Администрация МО "Асекеевский район"

Сегодня, 2 ноября, в Асекеево на двух площадках - в здании Администрации района и в районной библиотеке прошел Большой этнографический диктант. Диктант проводится по всей России, и Оренбуржье третий год является его участником.

В районной библиотеке вместе с представителями организаций района и всеми желающими диктант писал глава района Салават Гумерович Гатауллин.

– Большой этнографический диктант традиционно проводится в нашей стране в преддверии Дня народного единства. Оренбуржье – один из регионов, где сплав культур, народов, традиций, обычаев и верований проявляется особенно ярко. На нашей земле вместе сотни лет живут оренбуржцы 126 национальностей. Наши ценности – это уважение к соседям, семье, интерес к культуре и традициям людей, живущих рядом с нами, – сказал Салават Гатауллин.

Всего в акции приняли участие 74 асекеевца.

2 ноября | 14:54 | Администрация МО "Асекеевский район"