Обновлённая площадь – комфортная среда

1 ноября | 13:30 | Администрация МО "Асекеевский район"

Четверг, 1 ноября, ознаменовался для аскеевцев торжественным открытием центральной площади Асекеево, обновлённой в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В значимом для района празднике принял участие губернатор области Юрий Берг.

В своём обращении к сельчанам Юрий Александрович отметил, что Оренбуржье занимает лидирующие позиции среди российских регионов, участвующих в реализации инициативы Президента по формированию комфортной городской среды. Нынешней осенью открытие подобных асекеевскому административно-культурных центров состоялось во многих территориях области.

Поздравив земляков с преображением центральной площади и призвав их беречь созданную комфортную среду, глава района Салават Гатауллин перерезал символичную красную ленту в знак открытия нового объекта.

Добрые слова поздравлений в адрес жителей райцентра прозвучали так же от депутата областного Законодательного собрания Ильдуса Давлятова.

Яркие краски праздника в мероприятие добавили выступления юных асекеевцев, которые свои радостные эмоции по случаю выражали в стихах, песнях, танце и улыбках.

Кстати, в 2018 году в проекте «Формирование комфортной городской среды» принимает участие 41 муниципальное образование области – это втрое больше, чем в прошлом году. В рамках проекта будет благоустроено 69 общественных и дворовых пространств.

1 ноября | 13:30 | Администрация МО "Асекеевский район"