Налоговая инспекция информирует

1 ноября | 9:19 | Межрайонная ИФНС России №1 по Оренбургской области

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков-физических лиц!

Правильность заполнения расчетов по страховым взносам можно проверить на сайте ФНС России

Налоговые органы приглашают налогоплательщиков на семинары

Они пройдут 9 и 10 ноября 2018 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.

9 ноября 2018 года (пятница) с 09.00 до 18.00

10 ноября 2018 года (суббота) с 10.00 до 15.00

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения имущества.

Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Налоговики рекомендуют при заполнении расчета по страховым взносам обратить внимание на корректное заполнение данных о застрахованных лицах. При его заполнении плательщики должны привести актуальные

персонифицированные сведения о застрахованных по состоянию на момент формирования данного расчета.

Правильность заполнения расчета по страховым взносам можно проверить с помощью программ «TESTER» и «Налогоплательщик», которые обновлены в соответствии с требованиями, вступившими в силу с 1 января 2018 года. В программы интегрированы контроли, при несоблюдении которых расчет будет считаться непредставленным.

Налоговые органы приглашают налогоплательщиков на семинары

Ежемесячно налоговые органы Оренбургской области на постоянной основе проводят семинары для налогоплательщиков с целью повышения налоговой грамотности населения.

Тематика семинаров разрабатывается на основе анализа актуальных и проблемных вопросов, в том числе поступивших от налогоплательщиков по телефонам справочной службы и горячей линии.

На семинарах можно задать свои вопросы по налогообложению и получить консультацию специалистов налоговых органов. График семинаров размещен на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «О ФНС России/Информация об УФНС России вашего региона/Графики публичного информирования налогоплательщиков».

1 ноября | 9:19 | Межрайонная ИФНС России №1 по Оренбургской области