В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯВЛЕНО 892 НАРУШЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

24 сентября | 16:00 | Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области (Росреестр)

В январе-августе 2018 года Управлением Росреестра по Оренбургской области проведено 1509 проверок соблюдения земельного законодательства и 282 административных обследования объектов земельных отношений.

В результате проведенных проверок в Оренбургской области выявлено 892 нарушения земельного законодательства.

364 лица привлечено к административной ответственности с наложением денежных штрафов на общую сумму 3463,601 тысячу рублей, из которых уже взыскано и поступило в муниципальные бюджеты 1672,139 тысяч рублей.

В адрес нарушителей земельного законодательства внесено 786 предписаний об устранении допущенных нарушений земельного законодательства в установленные сроки.

Благодаря мерам, принятым оренбургскими госземинспекторами, за восемь месяцев текущего года в области было устранено 326 нарушений земельного законодательства.