Внимание! ГУ МЧС России по Оренбургской области предупреждает! на 27.09.18

26 сентября | 12:34 | Приволжский региональный центр МЧС России

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиал ФГБУ «Приволжское УГМС» В ночь на 27.09.18г. в отдельных районах области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы интенсивностью -0, -2°С.

Рекомендации для населения при заморозках:

- организовать дымление плодовых деревьев, т.е. образование завесы из дыма, препятствующей потере тепла землей и прилегающим к ней слоем воздуха;

- организовать укрытие деревьев защитным материалом, он должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты, брезент, агроткань и т.д.).

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

26 сентября | 12:34 | Приволжский региональный центр МЧС России