Вниманию федеральных льготников, получающих ежемесячную денежную выплату

14 сентября | 10:29 | Пенсионный фонд РФ

В КС (на правах отдела) в Асекеевском районе Управления пенсионного фонда в г.Бугуруслане (межрайонное) на 01 сентября 2018 года состоит на учете 1926 федеральных льготников. Из них получающих ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) с учетом набора социальных услуг (НСУ) в денежном эквиваленте - 32%, в натуральной форме — 68%.пееgggп

При первичном назначении ЕДВ гражданин приобретает право на получение НСУ, который включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие. Граждане, получающие ежемесячную денежную выплату, имеют право на набор социальных услуг в натуральной форме или денежном эквиваленте. Общая стоимость НСУ с 01.02.2018 года 1075 руб19коп. (828р.14 коп - лекарства, 128р.11к. -санаторно курортная путевка, 118р.94к. -проезд к месту лечения).
Законодательство предусматривает право выбора — в натуральной форме или в денежном эквиваленте.
Заявление о принятом решении достаточно подать один раз до 1 октября текущего года. Поданное заявление будет действовать с 1 января следующего года до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор. В этом случае ему надо будет обратиться с новым заявлением:
- в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту получения ЕДВ;
- в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, с которым Пенсионный фонд России заключил соответствующее соглашение.
- через Личный кабинет гражданина в электронном виде на сайт ПФР WWW.PFRF.RU, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi,ru).
Если форма получения НСУ в настоящем вас устраивает, обращаться в ПФР не нужно. В будущем году вы будете получать его точно так же.
Напоминаем гражданам, которые планируют с 01 января 2019 года изменить форму получения НСУ срок подачи заявлений заканчивается 28 сентября 2018 года, при обращении в многофункциональные центры — 29 сентября 2018 года. В электронном виде заявление подается по 30.09.2018года.

Прием осуществляется по адресу : с.Асекеево, ул. Советская, д. 3 , телефон для справок
2-10-21;
Режим работы с 9.00 до 18.00 с понедельника по четверг, с 9.00 до 16.45 в пятницу, обеденный перерыв с 13.00до 13.45

14 сентября | 10:29 | Пенсионный фонд РФ