Асекеевский район   четверг, 21 июня 2018

Оренбургской области, Асекеевский район

При регистрации прав не требуется выписка из единого государственного реестра недвижимости

13 марта | 7:20 | Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области (Росреестр)

Управление Росреестра по Оренбургской области обращает внимание граждан и предпринимателей, что для проведения регистрации прав и сделок с недвижимостью не требуется предоставлять выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Для проведения этой процедуры необходимо предоставить в Росреестр заявление и пакет документов. С полным перечнем документов, необходимых для регистрации прав на недвижимость в зависимости от вида учетно-регистрационного действия, можно ознакомиться на сайте Росреестра.

И. о. руководителя Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» запрещает требовать у заявителя дополнительные документы, которые не предусмотрены этим законом. Выписка из ЕГРН не входит в перечень документов, необходимых для регистрации прав. При проведении правовой экспертизы наши специалисты самостоятельно проверяют сведения об объекте недвижимости, на который регистрируются права, исходя из информации, содержащейся в ЕГРН на момент перехода права».