О проведении 15 марта 2018 года Всемирного дня прав потребителей

27 февраля 2018 | 15:55 | Бугурусланский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»

Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации.
«Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными» - под таким девизом в этом году проходит Всемирный день прав потребителей.

И эта тема выбрана неслучайно. В последнее время, в связи с тем, что развивается Интернет-торговля, все большее количество потребителей использует Интернет-ресурсдля приобретения тех или иных видов товаров, работ (услуг).
В связи с этим тема Всемирного дня защиты прав потребителей призвана способствовать привлечению внимания населения к существующим проблемам в данной сфере в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав.
В консультационном пункте Бугурусланского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» (г. Бугуруслан, ул. Чапаевская, 73) в рамках Всемирного дня прав потребителейпланируются и проводятся мероприятия, направленные в первую очередь на повышение правовой грамотности иинформированности потребителей об их правах и механизмах защиты: телефонные «горячие линии», анкетирование населения по теме Всемирного дня прав потребителей, «дни открытых дверей», факультативные, семинарские занятия для учащихся средних специальных и общеобразовательных учебных заведений, «круглые столы», разрабатываются и распространяются информационные материалы.

Вложенные файлы

памятка РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ

27 февраля 2018 | 15:54

Скачать 28 KB