В Оренбурге юрлицо привлечено к административной ответственности

28 декабря 2017 | 14:52 | Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области (Росреестр)

В Оренбурге юрлицо привлечено к административной ответственности за нецелевое использование земельного участка

Земельный участок, расположенный в областном центре по адресу ул. Дружбы, 16, предназначенный для размещения административных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, использовался ООО «Дружба» для осуществления розничной продажи продовольственных товаров.

Такой вывод сделала прокуратура Дзержинского района города Оренбурга после проверки ООО «Дружба» на предмет соблюдения земельного законодательства.

После рассмотрения материалов прокурорской проверки Управление Росреестра по Оренбургской области привлекло нарушителя к административной ответственности по части 1 статьи 8.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ с назначением административного наказания в виде предупреждения за использование земельного участка не в соответствии с разрешенным использованием.

Пресс-служба Управления Росреестра по Оренбургской области