99 дел об административном правонарушении возбуждено в отношении оренбургских арбитражных управляющих с начала года

25 декабря 2017 | 9:46 | Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области (Росреестр)

С начала текущего года в Управление Росреестра по Оренбургской области поступило 181 обращение на действия (бездействие) арбитражных управляющих.

В обращениях – жалобы на нарушение арбитражными управляющими периодичности проведения собраний кредиторов, ненадлежащее уведомление кредиторов о проведении собрания, нарушение порядка проведения торгов, завышение внеочередных расходов, не предоставление собранию кредиторов отчета о процедуре банкротства, нарушение порядка публикаций в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

В отношении арбитражных управляющих возбуждено 99 дел об административном правонарушении и проведении административного расследования.

С учетом административных дел 2016 года Арбитражным судом Оренбургской области вынесены решения о привлечении к административной ответственности 37 арбитражных управляющих в виде предупреждения, 1 управляющий дисквалифицирован на шесть месяцев, 10 оштрафованы на сумму 247 тысяч рублей, в 12 случаях объявлено устное замечание в связи с малозначительностью совершенного правонарушения.

Пресс-служба Управления Росреестра по Оренбургской области