Акция «Расскажи!»

19 апреля | 14:43 | Администрация муниципального образования "Асекеевский район" Оренбургской области

Официальные хештеги

#ГероиРядомсНами #Мой Герой #ИсторияСемьи #ИсторияСтраны #ПобедаОднаНаВсех #Расскажи #ОРЕНЭТНО

Великая Отечественная война. В каждой российской семье хранится память о близких людях, прошедших через нее. Плечом к плечу в одном окопе, на заводе, в поле противостояли врагу, смерти, боли, голоду люди разных национальностей, приближая День Победы. В том великом сражении не было ни первых, ни последних, был один единый народ.

А что о войне знаем МЫ – люди 21 века?

Приглашаем принять участие в акции «Расскажи!»

Главная цель акции – рассказать о людях разных национальностей – участниках Великой Отечественной войны, воевавших на фронтах и работавших в тылу, сохранить память о них, укрепить связь поколений.

В рамках акции каждый может рассказать о военных и трудовых подвигах своих родственников, о том, как они пережили военные годы.

Что нужно для участия в акции?

Рассказ и фото на темы: Моя семья в годы войны. Мой дед, мой прадед - мои герои. Что для меня война? История одного солдата.

Информация о себе (имя, фамилия, фото – обязательно; возраст, род занятий, населенный пункт – по желанию) Работы принимаются по электронному адресу: orenetno@mail.ru с 18 апреля по 3 мая 2017 г. с пометкой в графе «Тема»: Акция «Расскажи!» _(Фамилия автора).

Все полученные материалы будут публиковаться на странице аккаунта ОРЕНЭТНО: https://vk.com/public143938982. Авторы получат свое фото с лого для размещения в аккаунтах и сертификат участника. А также будут приглашены на завершающий этап акции – большой вечер памяти.

Пусть каждый знает! Пусть каждый помнит! Расскажи!