15 ноября | 13:58

На деревню к бабушке

Выездной театр РДК показал спектакль в пос. Чкалово, селе Юдинка, на станциях Заглядино и Асекеево. 8 ноября жители села Асекеево также смогли насладиться спектаклем по пьесе В.Дурненкова и Ю.Алесина «На деревню к бабушке». Режиссер-постановщик Гульзия Халимуллина.

15 ноября | 13:57

Его Величество – Театр

2019 год – объявлен годом Театра. В связи с этим 6 ноября в районном Доме культуры состоялось мероприятие для детей, посвященное данному событию.

15 ноября | 13:52

95-летие Героя Советского Союза Ягфара Ахметшина

8 ноября жители села Кутлуево отметили 95-летие Героя Советского Союза Ягфара Ахметшина.

15 ноября | 13:12

Талантам на сцене не тесно!

1 ноября в районном Доме культуры состоялся детский конкурс «Калейдоскоп талантов», приуроченный ко Дню народного единства. В торжественной части выступил заместитель главы МО «Асекеевский район» Марат Хайсарович Мукменкулов.

12 ноября | 7:01

О возможных перебоях телевещания 1 мультиплекса 15 ноября 2019 г.

29 ноября 2019 г. во всех регионах России в составе обязательных общедоступных телеканалах цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки региональных телеканалов. Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения).

11 ноября | 10:48

Продолжается прием заявок на районный конкурс«Лучший предприниматель 2019 года»

В Асекеевском районе объявлен прием заявок на участие в районном конкурсе «Лучший предприниматель года».

11 ноября | 10:39

В интересах собственника

Росреестр будет уведомлять собственников о попытках электронной регистрации сделок с их недвижимостью

11 ноября | 10:33

Внимание! ГУ МЧС России по Оренбургской области предупреждает! 11.11.19

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиал ФГБУ «Приволжское УГМС» 11.11.2019 днем местами по Оренбургской области сохранятся гололедно-изморозевые отложения.

8 ноября | 14:39

По телефонам «горячих линий» будет проводиться консультирование всех желающих

Специалистами Бугурусланского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»

7 ноября | 15:25

ОСТОРОЖНО! Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) – природно-очаговое заболевание. Эта болезнь распространяется в местностях, где живут определенные мелкие млекопитающие, которые являются носителями вируса (лесная, полевая, домовая мыши, обыкновенная и рыжие полёвки).

5 ноября | 14:07

Выставочная экспозиция «Пуховые шедевры Оренбуржья»

Ко «Дню оренбургского пухового платка», посвященного 85-летию образования Оренбургской области и 275-летию Оренбургской губернии, в народном музее с 11 по 21 октября была организована выставочная экспозиция «Пуховые шедевры Оренбуржья» и проведен музейный час.

5 ноября | 14:05

Выездная выставочная экспозиция «Осенние мотивы»

Народный музей в очередной раз принял участие на межрегиональном фестивале – конкурсе татарской культуры «Алтын коз» («Золотая осень»).

5 ноября | 13:55

Выездная выставочная экспозиция «Колейдоскоп талантов»

1 ноября в Районном доме культуры прошел детский конкурс «Калейдоскоп талантов», в котором Народный музей принял участие в номинации «Выстака декоративно-прикладного творчества» и был награжден дипломом и памятным подарком.

5 ноября | 13:53

Росреестр: три услуги в секунду

В Управлении Росреестра по Оренбургской области подвели итоги работы в учетно-регистрационной сфере за январь-сентябрь текущего года.

5 ноября | 7:08

Рекомендации по выбору плодоовощной продукции

Северо-Западным территориальным Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области в рамках проверок в обязательном порядке осуществляется контроль за качеством и безопасностью находящейся в обороте плодоовощной продукции. Все проверки проводятся с отбором проб для проведения лабораторных исследований по санитарно-химическим показателям, микробиологическим, по паразитологическим показателям. Все исследованные пробы соответствовали гигиеническим требованиям.

1 ноября | 14:35

85 процентов всех обращений в комиссию по пересмотру кадастровой стоимости рассмотрены в пользу заявителей

За январь-сентябрь 2019 года Комиссия по пересмотру кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Оренбургской области рассмотрела 265 заявлений в отношении 234 объектов недвижимости. Доля решений, принятых комиссией в пользу заявителей, составила 85%.

1 ноября | 14:34

Найти собственника

В правительство внесен законопроект, устанавливающий порядок учета собственников недвижимости, которые по разным причинам не заявили о своих правах.

31 октября | 11:31

Налоговая инспекция информирует

Об изменениях в формы бухгалтерской отчетности; С 1 января 2020 года бухгалтерская отчетность в Росстат не представляется; Собственники имущества получат налоговое уведомление по новой форме

30 октября | 15:54

Памятка гражданам при заключении финансовых договоров.

Проблема защиты прав потребителей в сфере финансовых услуг является сегодня одной из самых актуальных в сфере отношений с участием потребителей. Заемщики-граждане являются более слабой стороной в кредитном договоре, поскольку не обладают необходимыми юридическими познаниями, позволяющими обезопасить себя от возможных негативных последствий вследствие заключения кредитного договора.

Сейчас
Ясно